Главная » Пресс-служба » В Унинском районе работала общественная приемная Центрального образовательного округа

31.03.2015

В Унинском районе работала общественная приемная Центрального образовательного округа19 марта 2015 года в Унинском районе работала Общественная приёмная   Центрального образовательного округа департамента образования Кировской области. В работе приёмной приняли участие глава Унинского района А.Н. Пантелеев, начальник Центрального образовательного округа П.Н. Пономарев, глава администрации С.В. Коковихин, заместитель главы администрации Н.Е. Колотова, начальник управления образования Н.В. Шутова, специалисты Центрального образовательного округа.

В ходе заседания Общественной приёмной были заданы порядка 18 вопросов: о государственной итоговой аттестации выпускников, электронных учебниках, кадровые проблемы в образовательных организациях, предоставление жилья молодым специалистам, переход на государственные образовательные стандарты основного общего образования.

Руководителей образовательных организаций волнуют также вопросы подготовки школ к новому учебному году, доставки экзаменационных материалов к пунктам проведения экзаменов, а также установка мемориальных досок на зданиях школ к 70-летию Победы.

Разговор с представителями районных властей и департамента образования получился конструктивным. Начальник Центрального образовательного округа П.Н. Пономарев заверил присутствующих в том, что будет оказывать посильное содействие в разрешении   вопросов,  требующих взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти.