Главная » Пресс-служба » О подготовке к организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2015 года

О подготовке к организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2015 года

16.03.2015

         На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района рассмотрен вопрос о подготовке к организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в летний период 2015 года.

 

         На базе образовательных учреждений планируется работа 15 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 495 детей.  Определены сроки проведения лагерей (июнь-июль), школами, на базе которых будут работать лагеря, заключены договоры на оказание услуг по проведению санитарно-противоэпидемеологических мероприятий с Кировским центром дезинсекций.

 

         В летних оздоровительных лагерях запланирована работа 124 сотрудников. Из них 88 прошли гигиеническую подготовку и аттестацию в 2014 году. Для 36 сотрудников обучение запланировано в апреле-мае 2015 года.

 

         В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании   пройдут совещания и семинары с руководителями образовательных учреждений, приемка летних лагерей. А также будет организован постоянный контроль за работой лагерей.