Главная » Пресс-служба » Информация автовладельцам

Информация автовладельцам

12.03.2015

В связи с вступлением в силу с 1 января 2015 года технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, внесение изменений в конструкцию транспортного средства проводится по разрешению и под контролем подразделения Госавтоинспекции, осуществляющего функции по техническому надзору.

Решение о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства принимается  по результатам осмотра транспортного средства и рассмотрения следующих документов:

 

а) заявление; 

б) документа, удостоверяющего личность заявителя;

в) доверенности, договора, либо иного документа, удостоверяющего
полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного
средства;

г) регистрационного документа транспортного средства и паспорта
транспортного средства;

д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции
транспортного средства.

 

В соответствии с разъяснениями Минпромторга России проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию (выдача заключений предварительной технической экспертизы и проверка безопасности конструкции транспортного средства с внесенными в конструкцию  изменениями), должна осуществляться аккредитованными испытательными лабораториями (центрами), включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза. Реестр размещен на странице Департамента технического регулирования официального сайта Евразийской экономической комиссии: www.eurasiancommission.org/ru.

 

Прием физических и юридических лиц по вопросам внесения изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств будет осуществляться отделением технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Кирову по адресу: г. Киров, пер. Химический, 1а, каб. 206, тел. (8332) 36-34-88 (вторник, среда , четверг  с 13:30 до 16:30 часов).

 

 

Начальник ОГИБДД

МО МВД России «Куменский»

майор полиции      В.И.Калинин