Главная » Пресс-служба » Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района

12.03.2015

     Состоялось заседание антинаркотической комиссии Унинского района    11 марта состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Унинского района.

С информацией «О состоянии в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Унинского района за 2014 год» выступил начальник пункта полиции «Унинский» Машковцев И.Г.

Он отметил, что за истекший год сотрудниками правоохранительных органов внесено 8 предписаний по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, выявлено 2 уголовно наказуемых деяния по линии незаконного оборота наркотиков, проведена операция «Мак»,  другие профилактические мероприятия.

         О выполнении решений антинаркотической комиссии от 12.11.2014 года доложили представители пункта полиции, районного управления образования, управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района, Унинской центральной районной больницы.

         Члены комиссии отметили, что субъектами профилактики проводится определенная работа по предупреждению распространения наркотиков на территории района, но не в полном объеме. Принято решение активизировать волонтерское антинаркотическое движение, усилить контроль со стороны родителей за подростками в вечернее время, усилить спрос с учреждений культуры за организацию досуга, особенно в праздничные и выходные дни и вечернее время.