Главная » Пресс-служба » О работе межведомственной по обеспечению поступления доходов в бюджет комиссии за 2014 год

О работе межведомственной по обеспечению поступления доходов в бюджет комиссии за 2014 год

12.03.2015

         Своевременное и полное поступление платежей в местный бюджет -   основа стабильности бюджетной сферы района.

Уже не первый год на уровне района работает межведомственная комиссия по обеспечению поступления доходов в бюджет, которую возглавляет глава района А.Н.Пантелеев.

 

 В работе комиссии принимают участие глава администрации района С.В. Коковихин, представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Российской Федерации № 10 по Кировской области, государственного учреждения  «Кировское региональное отделение Фонда социального страхования», финансового управления администрации Унинского района,  отдела Пенсионного фонда РФ в Унинском районе,  управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района,  управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Унинского района  

 

         За 2014 год проведено 12  заседаний межведомственной комиссии по обеспечению поступлений доходов в бюджет, на которых рассмотрена деятельность 85 организаций и 20 индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по отчислениям.   

Проведено 7 заседаний комиссии по легализации заработной платы. Заслушано 29  плательщиков, у которых средняя заработная плата меньше минимального размера оплаты труда. Из числа заслушанных – 14 работодателей повысили заработную плату.

 

Работа комиссии нацелена на предупреждение налоговых правонарушений, в том числе связанных с полнотой и своевременностью уплаты налоговых и неналоговых  доходов.  Так же акцент в работе комиссии сделан на выявление и сбор информации о налогоплательщиках, осуществляющих выплату заработной платы ниже среднего по отрасли уровня и ниже величины прожиточного минимума по Кировской области для  трудоспособного населения.

         По результатам проведённых мероприятий недоимка по налоговым и неналоговым доходам сократилась на 1 млн. 627 тыс. руб.

В 2015 году комиссия продолжит свою работу.