Главная » Пресс-служба » В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.

В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.

27.02.2015

             В налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих льготы.Межрайонная ИФНС России №10 по Кировской области информирует: уже в марте  налоговые органы начнут начисление имущественных налогов с физических лиц. Несмотря на то, что сроки уплаты имущественных налогов -  1 октября, налоговиками было принято решение начать печать и массовую рассылку уведомлений и платежных документов заранее, чтобы налогоплательщики смогли спланировать семейный бюджет и по возможности равномерно распределить расходы на уплату налогов.

 

           Сейчас в налоговых инспекциях ждут налогоплательщиков, имеющих право на льготы по налогу на имущество, а также транспортному и земельному налогам. Это пенсионеры, инвалиды 1,2 и 3 групп, инвалиды с детства,  участники боевых действий, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, один из родителей (усыновителей) многодетной семьи, и другие категории льготников. Для получения льготы необходимо представить в налоговый орган  заявление и документы, подтверждающие право на льготу (пенсионное удостоверение, справку об инвалидности, удостоверение участника боевых действий и т.д). Кроме того, заявление о предоставлении льготы и копии соответствующих документов можно направить в свою налоговую инспекцию по почте.

 

           Уточнить перечень и размер льгот по каждому налогу, а также информацию о ставках и сроках уплаты имущественных налогов в Кировской области можно в налоговой инспекции по месту нахождения объекта налогообложения, на сайте ФНС России www.nalog.ru (с помощью информационного ресурса: «Имущественные налоги: ставки и льготы»)..
         В случае возникновения вопросов вы также можете обратиться в налоговую инспекцию по адресу  п. Уни, ул. Ленина, д.17, каб.№50, телефон (883359) 2-11-09