Главная » Пресс-служба » Совещание руководителей образовательных учреждений

Совещание руководителей образовательных учреждений

26.02.2015

18 февраля состоялось совещание руководителей образовательных организаций  района.

Основной вопрос, рассмотренный на совещании, – «О  мерах по повышению  качества знаний и уменьшения числа учащихся, уклоняющихся от обучения». По данному вопросу были заслушаны заместитель директора по учебной работе МБОУ СОШ с УИОП  пгт Уни - С.В. Вихарева, директор СОШ д. Малый Полом  - В.Е. Лобовиков и директор ООШ с. Сарык - С.А. Пешкина.

 

Отмечено, что в районе снизилось число детей и подростков, уклоняющихся от учёбы и не посещающих школу без уважительной причины, с 6 в 2012 году до 3 – в 2014 году.   Различными формами внеурочной деятельности заняты  83% детей, состоящих на внутришкольном учёте.

 О работе с замещающими семьями и работе по выявлению и сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении рассказала социальный педагог МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни О.В. Клюкина. Основная задача – своевременное информирование всех служб профилактики  о неблагополучии в семьях воспитанников и обучающихся, о случаях пропусков уроков без уважительной причины, о детях, проживающих на территории района без законных представителей (родителей).

 

Об итогах аттестации педагогов в 2014 году участников совещания проинформировала заместитель начальника управления образования Т.С. Леушина.

 

Поставлены задачи на 2015 год: качественное планирование аттестации, заблаговременное прохождение педагогами курсовой подготовки, аттестация с целью установления соответствия занимаемой должности, анализ ситуации в каждом конкретном учреждении.

 

Руководители школ д. Астрахань, с. Сардык, д.Сибирь рассказали о работе учреждений по подготовке к юбилею Победы. Это оформление стендов, участие в различных районных и региональных конкурсах, организация встреч с тружениками тыла и детьми войны и т.д.  В районе стартовал социально-образовательный проект «Память», в котором  принимают участие все ОУ района. Продолжается работа по формированию «Бессмертного полка», начался смотр художественной самодеятельности, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

На совещании также рассмотрены вопросы о безопасности в сети Интернет, об организации работы школ по целевому поступлению выпускников, муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года», участии в конкурсе «Лучший по профессии», мониторинге ФГОС дошкольного образования и некоторые другие.