Главная » Пресс-служба » Совет хозяйственных руководителей поддержал проект «Память»

Совет хозяйственных руководителей поддержал проект «Память»

13.02.2015

Как уже сообщалось,  в рамках подготовки к 70-летию Победы на территории Унинского района со 2 февраля по 11 мая 2015 года реализуется социально-образовательный проект «Память». 

 Проект направлен на изучение героических страниц военной истории Отечества и сохранение исторической памяти о подвиге и славе защитников Родины.

 

Цели проекта:

- сохранение исторического наследия района, связанного с историей Великой Отечественной войны;

- увековечение памяти воинов-унинцев;

-формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения и молодежи.

Участниками проекта являются учащиеся образовательных организаций района, воспитанники учреждений дополнительного образования, члены общественных организаций.

 

Проект предполагает несколько этапов, включающих социальные акции, разработанными и реализованными командами-участниками. Наиболее значимым из них является блок под названием «К подвигу героев сердцем прикоснись». Он включает в себя сбор информации о ветеранах Великой Отечественной войны, захороненных на территории Унинского района, выявление мест захоронения и их облагораживание.

Данная инициатива была рассмотрена на заседании совета хозяйственных руководителей и предпринимателей при главе Унинского района и единодушно поддержана ими.

 

Как отметил председатель совета Н.А. Андреевых: «Оказать содействие в обустройстве мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны – наш святой долг. Мы не можем стоять в стороне, когда дело касается сохранения исторической памяти, героического прошлого нашего района».