Главная » Пресс-служба » Итоги работы клубных учреждений подведены. Задачи на 2015 год поставлены.

Итоги работы клубных учреждений подведены. Задачи на 2015 год поставлены.

28.01.2015

         26 января   на базе Центрального дома культуры состоялось совещание по  итогам работы домов культуры и клубов за 2014 год. В нем приняли участие руководители районного и сельских Домов культуры и клубов.

 

          Работа учреждений культуры в 2014 году строилась в соответствии с утвержденным  постановлением администрации Унинского района Планом мероприятий («дорожной картой»), целевыми показателями,  а также планами работы учреждений.

 

         2014 год был объявлен Годом культуры в Кировской области. И это не могло не найти своего отражения в деятельности учреждений культуры. Следует отметить, что прошлый год  стал  для учреждений культуры «урожайным» на победы в  международных, областных и межрегиональных конкурсах и фестивалях. Таких как  межрегиональный конкурс  детского и юношеского творчества «Голоса Приволжья», областной конкурс  эстрадных исполнителей «НамДанДар», V международный конкурс-фестиваль «Вятские узоры», кировский городской открытый фестиваль исполнителей военной и патриотической песни «Во славу Отечества» и другие.

 

         На совещании были рассмотрены и проблемные вопросы работы клубных учреждений: режим работы домов культуры и  клубов, организация работы учреждений в вечернее время, в выходные и праздничные дни, информирование населения о работе учреждений через средства массовой информации, официальный сайт Унинского района. По всем обозначенным направлениям работы приняты  решения, способствующие улучшению работы.

 

         Задачи,  поставленные на 2015 год,  определяют основные положения  программной деятельности клубной системы района, посвященной 70-летию Великой Победы. Это проведение смотра художественной самодеятельности, участие домов культуры и клубов в акциях «Бессмертный полк», «Полотно мира» и других мероприятиях. Также в 2015 году запланировано   проведение в Унинском районе  межрайонных фестивалей и праздников «Межа» и «Чепецкие гуляния».