Главная » Пресс-служба » Ход подготовки к юбилею Великой Победы рассмотрен на районном оргкомитете

Ход подготовки к юбилею Великой Победы рассмотрен на районном оргкомитете

23.01.2015

Ход подготовки к юбилею Великой Победы рассмотрен на районном оргкомитетеНа очередном заседании районного оргкомитета был рассмотрен ход подготовки к юбилею Великой Победы.

Как уже сообщалось, к 70-летию Победы выпущена юбилейная медаль, которой будут награждаться участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. По Унинскому району будет вручено 236 медалей, в том числе 8 - участникам Великой Отечественной войны и 228 - труженикам тыла. Торжественные мероприятия по вручению наград унинцам пройдут с 23 февраля до 1 мая.

Планируется издание видеокниги воспоминаний  «Живая книга памяти Унинского района».  В нее войдут интервью с фронтовиками и тружениками тыла.

Унинский историко-краеведческий музей в рамках программы   «Наша история – наша Победа!» готовит цикл музейных мероприятий, среди которых несомненный интерес вызовет фотовыставка «Фронтовая реликвия семьи», которая будет экспонироваться в течение апреля-мая 2015 года.

Районная газета «Сельский труженик Уни» объявила конкурс фотографий «Кадры, опаленные войной».  На конкурс принимаются фотоснимки предвоенных, военных и послевоенных лет. Материалы необходимо направлять в редакцию газету в срок до 20 марта.