Главная » Пресс-служба » Для выпускников 11 классов

Для выпускников 11 классов

15.01.2015

 По информации управления образования администрации района начался прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.    

 

Выпускники подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

Одиннадцатиклассники в заявлении указывают обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по желанию выпускника. Кроме того, в 2015 году выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – базовый и (или) профильный.  При оценке ЕГЭ по математике базового уровня предусматривается 5-балльная система,  для профильного – стобалльная.

 

Выпускники прошлых лет (лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования) подают заявление на участие в ГИА в места регистрации, утвержденные приказом Департамента образования Кировской области от 08.12.2014 № 5-1300.  В Унинском районе - в  управление образования администрации Унинского района.  Проведение государственной итоговой аттестации для выпускников прошлых лет в 2015 году предусмотрено в досрочный период в марте-апреле (в пунктах проведения на территории города Кирова) и в основной период в мае-июне 2015 года, в июле месяце не предусмотрено.

 

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют документ, удостоверяющий их личность и оригинал документа об образовании.

Заявление на участие в ГИА подается выпускниками текущего года, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности до 1 февраля 2015 года.

 

 С материалами  и нормативными документами по организации и проведению ГИА - 11 можно ознакомиться  на сайте  центра оценки качества образования  Департамента образования Кировской области.