Главная » Пресс-служба » Бюджет Унинского района на 2015 год принят единогласно.

Бюджет Унинского района на 2015 год принят единогласно.

16.12.2014

На заседании Унинской районной Думы 15 декабря депутаты единогласно приняли бюджет Унинского района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

 

Этому предшествовала большая организационная работа по разработке основных параметров бюджета, обсуждение проекта на публичных слушаниях,  согласование показателей на депутатских комиссиях. 

 

         Проект бюджета был представлен начальником финансового управления администрации района Т.Г. Бердовой. Заключение на него дала председатель Контрольно-счетной комиссии Е.Г.Казакова.  Она отметила, что  представленный проект решения о бюджете содержит все необходимые характеристики и показатели, определенные Положением о бюджетном процессе Унинского района и рекомендовала его к принятию. Аналогичным было и решение постоянной депутатской комиссии по бюджету, экономической и инвестиционной политике, которое озвучил  председатель В.П. Ворожцов.  

 

         Подводя итоги, глава района А.Н. Пантелеев подчеркнул, что бюджет 2015 года крайне напряженный и его выполнение возможно только при консолидации усилий  всех участников бюджетного процесса,  принятия продуманных и взвешенных управленческих решений, введения режима строгой экономии, повышения эффективности работы и личной ответственности.

В течение текущей недели во всех поселениях Унинского района проходят Собрания депутатов, где основным вопросом повестки является принятие местных бюджетов на 2015 год.