Главная » Пресс-служба » Депутаты районной Думы утвердили основные направления бюджетной и налоговой политики района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы

10.11.2014

На очередном заседании Унинской районной Думы депутаты утвердили основные направления бюджетной и налоговой политики района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Основной целью налоговой политики на ближайшие три года является сохранение и увеличение налогового потенциала района путем создания благоприятных условий для экономической деятельности.

Основная цель бюджетной политики - создание условий и стимулов для повышения эффективности бюджетных расходов.

Для достижения поставленных целей необходимо реализовать целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление собственной налоговой базы, повышение эффективности управления государственной и муниципальной собственностью, создание благоприятного инвестиционного и делового климата, повышение уровня ответственности главных администраторов доходов бюджета района и т.д.

На заседании Думы также были рассмотрены вопросы об исполнении бюджета района за 9 месяцев 2014 года, о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, о передаче муниципального имущества в собственность поселений, о внесении изменений в Программу приватизации.

Кроме того, вниманию депутатов был представлен отчет контрольно-счетной комиссии Унинского района о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ реализации планов мероприятий по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы РФ на территории Кировской области в 2012-2013 годах».