Главная » Пресс-служба » Глава Унинского района А.Н. Пантелеев вручил награды воинам-интернационалистам

Глава Унинского района А.Н. Пантелеев вручил награды воинам-интернационалистам

30.07.2014

В  2014 году исполнилось 25 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.  В связи с этой знаменательной и памятной датой учреждена медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». По Положению она вручается всем участникам боевых действий в ДРА.

29 июля награды воинам-интернационалистам Унинского района вручил  глава района А.Н. Пантелеев. Приветствуя их, глава района отметил, что наши земляки выполняли воинский долг с честью, не щадя здоровья и самой жизни.

В Афганистане прошли службу 35 унинцев.  4 из них погибли. За мужество и героизм унинские воины получили 10 боевых наград. В том числе пятеро награждены орденом Красной Звезды, трое – медалью «За боевые заслуги», двое – медалью «За отвагу».

Сегодня в Унинском районе проживает 13 воинов-афганцев.  Все они награждены памятной медалью.