Главная » Пресс-служба » Лучший из 14 рыбаков – Алексей Кропотов

Лучший из 14 рыбаков – Алексей Кропотов

14.07.2014

Многим в выходной день хочется подольше поспать, поваляться в кровати, но только не заядлым рыбакам, которые 5 июля в 3 часа утра вместо домашней обстановки предпочли посидеть с удочками на берегу больничного пруда, поудить рыбу, побеседовать друг с другом и полюбоваться утренним восходом солнца.

Действительно, погода была хорошая и безветренная. В этом году поучаствовать в летней спортивной рыбной ловле изъявили желание 14 человек разных возрастных категорий, но в основном это участники прошлых соревнований. Немного изменились и условия рыбалки. Нынче при себе допускалось иметь две удочки (не более двух крючков).

Клёв, к сожалению, был не совсем хороший, бывало и лучше. Может, сказалось атмосферное давление, либо резкая смена погоды, – прокомментировал один из участников рыбалки. Но, тем не менее, без улова рыболовы не остались, и как многие из них говорят: «Кошкам перекусить хватит»!

Рыбалка длилась четыре часа. И вот пришло самое любопытное время – подведение итогов. Все участники выстроились на автостоянке у больничного пруда, делились впечатлениями, беседовали друг с другом. После взвешивания и замеров рыбы стали известны и победители.

Победителем сразу в двух номинациях «Самый большой улов» с результатом 1 килограмм 650 граммов и «Самая большая рыба» весом 230 граммов стал Алексей Кропотов, второе место с результатом 850 граммов – у Сергея Кропотина и третье – у Александра Боталова, его вес улова – 830 граммов. А «Самая маленькая рыба» – 9,5 сантиметров принесла победу Михаилу Шарову. Молодцы!

От управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и подарочные сертификаты в магазин «Робинзон».

Сергей Останин (фото автора).

Лучший из 14 рыбаков – Алексей Кропотов