Главная » Пресс-служба » С заседания Унинской районной Думы 28 апреля 2014 года

С заседания Унинской районной Думы 28 апреля 2014 года

6.05.2014

Утверждены официальные символы района

28 апреля состоялось очередное заседание районной Думы, повестка которого была  крайне насыщенной.

Один из основных вопросов – утверждение герба и флага  Унинского района и Положений о них. Эскизы официальных символов, толкование символики и геральдическое описание на рассмотрение депутатов представила заместитель главы администрации Унинского района Н.Е. Колотова. Они получили единогласное одобрение депутатов.

Далее утвержденные Думой документы  будут направлены в Геральдический совет при Президенте РФ на государственную регистрацию в геральдических регистрах страны и области.

Решение об исполнении бюджета района принято

Депутатами был рассмотрен  и утвержден отчет об исполнении бюджета Унинского района за 2013 год. В соответствии с законодательством, проект данного решения предварительно прошел процедуру публичных слушаний.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова дала характеристику основным бюджетным показателям. В частности она отметила, что доходная часть бюджета  района составила 261 млн. 711 тыс. руб.   Бюджет за 2013 год по расходам исполнен на  99 % или 290 млн. 304 тыс. рублей к уточненным годовым назначениям.

Несмотря на объективные трудности, исполнены все социальные обязательства, обеспечено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, произведена индексация социальных выплат, своевременно обеспечены другие гарантии, не допущено просроченной кредиторской задолженности.

Начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова проинформировала о расходовании бюджетных средств на систему образования.

Заключение о результатах внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Унинского района за 2013 год сделала председатель Контрольно-счетной комиссии Унинского района Е.Г. Казакова. Она дала оценку организации бюджетного процесса в районе, соблюдению законодательства в бюджетной сфере, проанализировала исполнение доходов и расходов бюджета.

Депутаты также заслушали и утвердили отчет начальника финансового управления Т.Г. Бердовой  об итогах исполнения бюджета района за 1 квартал 2014 года. От годового плана бюджет Унинского района по доходам за прошедший квартал исполнен на 26,2 %, по расходам – 25,6 %.

Контрольно-счетная комиссия района

отчиталась о своей работе

Вниманию депутатов районной Думы был также представлен отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии района за 2013 год, с которым выступила председатель КСК Е.Г. Казакова. Она осветила основные направления деятельности комиссии, остановилась на итогах проверок, которые были проведены в прошлом году.  Глава района А.Н. Пантелеев дал поручение управлениям администрации района в течение  недели представить предложения по устранению недостатков, выявленных   контрольно-счетной комиссией.

В работе заседания районной Думы приняла участие аудитор Контрольно-счетной палаты Кировской области М.И. Шевченко. Она   проанализировала деятельность Контрольно-счетной комиссии Унинского района,  ознакомила с  перечнем контрольных мероприятий, которые планируется провести в текущем году на территории района, а также призвала депутатов районной Думы оказывать содействие и помощь районной контрольно-счетной комиссии.

На заседании был принят ряд и других решений. Депутаты утвердили отчет об исполнении Программы приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Унинского района за 2013 год, перечень муниципального имущества, передаваемого в муниципальную собственность Малополомского сельского и Унинского городского поселений.

Кроме того, на Думе приняты Положения об управлении по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения,  управлении образования и управлении культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района.

С текстами решений Унинской районной Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района по адресу https://admuni.ru/reshraydum/.