Главная » Пресс-служба » С праздником!

С праздником!

29.04.2014

С праздником!В последний день апреля ежегодно в стране отмечается День пожарной охраны, которая имеет славную историю, уходящую вглубь веков.

В 2014 году исполняется 365 лет со дня образования пожарной службы России. 30 апреля 1649 года был издан царский «Наказ о градском благочинии», который установил строгий порядок при тушении пожаров. Считается, что именно этот документ заложил основы профессиональной пожарной охраны.

2014 год является юбилейным и для пожарной службы Унинского района - 80 лет назад постановлением райисполкома организована пожарная команда в селе Уни.

Профессия пожарного одна из самых опасных, требующая больших физических усилий, личного мужества и самоотверженности. Во все времена она предъявляет к людям особое требование - умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей, подвергая риску собственную жизнь.

Личный состав 57 пожарной части встречает юбилеи с достойными показателями в служебной деятельности и подготовке, четко исполняя задачи по тушению и предупреждению пожаров, повышению эффективности технологий пожаротушения. Сегодня – это слаженный дружный коллектив, который успешно справляется с поставленными задачами.

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов на благо Унинского района!

С уважением,

Глава Унинского района