Главная » Пресс-служба » Выбираем официальные символы района

Выбираем официальные символы района

20.02.2014

В рамках подготовки к празднованию 85-летия со дня образования Унинского района администрацией района был объявлен конкурс на разработку  эскизов официальных символов муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области - герба и флага.

К участию в конкурсе были приглашены все желающие.

18 февраля состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению представленных эскизов. В итоге, на конкурс поступило более 40 проектов герба и флага Унинского района. К голосованию допущено  - 21.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

Критерии

Баллы

1.

Оригинальность решения с точки зрения исторической и социальной значимости

2.

Технологичность и простота тиражирования, легкость восприятия

3.

Лаконичность изобразительных приемов

4.

Признание эскиза населением района

каждые 50 голосов – 1 балл

Сейчас идет этап голосования населением района за понравившиеся эскизы. На сайте https://www.uniposelok.ru/ вы можете ознакомиться со всеми предоставленными на конкурс эскизами герба и флага, а так же  проголосовать за понравившиеся официальные символы.

Победителем будет признан эскиз, набравший наибольшее количество баллов.