Главная » Пресс-служба » Установлены дополнительные ограничения продажи алкоголя

Установлены дополнительные ограничения продажи алкоголя

14.02.2014

Установлены дополнительные ограничения продажи алкоголяВниманию предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу алкогольной продукции!

На территории Кировской области с 2012 года установлены ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции: с 23-00 (по воскресеньям с 17-00) до 10-00, а также в праздничные дни: 25 мая - Последний звонок, 1 июня - Международный день защиты детей, 27 июня – День молодежи, 1 сентября – День знаний. Данные ограничения не касаются ресторанов, баров, кафе и кофеен.

С 15 февраля 2014 года вступает в силу новый запрет по продаже алкогольной продукции. Организациям и индивидуальным предпринимателям при оказании услуг общественного питания запрещена реализация алкогольной продукции на вынос (для потребления не на месте покупки) в период с 23-00 (по воскресеньям с 17-00) до 10-00. Данный запрет установлен постановлением Правительства области от 05.02.2014 № 247/81 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

За нарушение установленных ограничений времени розничной продажи алкоголя в соответствии со статьей 14.16 (часть 3) КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.