Главная » Пресс-служба » Утвержден Порядок управления и распоряжения земельными ресурсами на территории Унинского района

22.10.2013

Порядок определяет компетенцию органов местного самоуправления в сфере управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Унинского района, а также в сфере распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Кроме того, он закрепляет порядок и особенности предоставления земельных участков.

Порядок управления и распоряжения земельными ресурсами на территории Унинского района разработан управлением муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Унинского района.

Данный документ прошел обсуждение на депутатских комиссиях 18 октября и  утвержден депутатами Унинской районной Думы на заседании 21 октября.