Главная » Пресс-служба » Состоялось рабочее совещание с главами поселений с участием главы района А.Н.Пантелеева

18.10.2013

Повестка совещания была достаточно насыщенной. Обсуждались вопросы социально-экономического развития поселений района, исполнение местных бюджетов и в частности  поступление налоговых и неналоговых платежей, снижение недоимки.

Глава района А.Н.Пантелеев призвал глав поселений осуществлять более жесткий контроль за поступлением   доходов, принимать необходимые меры по взиманию недоимки, активизировать работу с физическими лицами по своевременной уплате  платежей  в местный бюджет.

Еще одна тема разговора  -   социальная помощь отдельным категориям граждан.  Через комплексный центр социального обслуживания населения предоставляется широкий спектр услуг для лиц пожилого возраста, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей.  Задача глав – работать в тесном взаимодействии с социальной службой для того, чтобы помощь была действенной и оперативной.

Также главы поселений должны обратить особое внимание на диспансеризацию населения и оказать необходимое содействие районной больнице для более полного охвата данной услугой жителей поселения.

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы исполнительской дисциплины должностных лиц местного самоуправления. Глава района А.Н.Пантелеев потребовал от  глав  поселений неукоснительного выполнения ими своих  должностных  обязанностей, соблюдения сроков при исполнении документов и поручений.