Главная » Пресс-служба » О социальной стипендии студентам

О социальной стипендии студентам

22.08.2013

В соответствии с действующим  постановлением  Правительства РФ «Типовое положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования» от 27.06.2001 г. № 487 социальная стипендия назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи, обучающимся бесплатно по очной форме в федеральных государственных образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального образования и  имеющим среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Справка о среднедушевом доходе студенту выдаётся на учебный год органом социальной  защиты населения  по месту жительства.

Назначение  социальной стипендии осуществляется стипендиальной комиссией образовательного учреждения.

Для выдачи справки при себе иметь следующие документы: паспорт заявителя, справку о составе семьи, сведения о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу, справка учебного заведения.

КОГКУ  «Межрайонное управление

социальной защиты населения