Главная » Пресс-служба » Деньги самообложения работают

Деньги самообложения работают

19.08.2013

В соответствии с решением референдумов уже четвертый год в Унинском городском поселении действует самообложение граждан. За эти годы в бюджет поселения поступило 3 миллиона 39 тысяч 936 рублей.

         Большая часть этих средств потрачена на:

  •  обслуживание дорог, очистку их от снега, грейдирование, посыпку противогололедным средством. На эти цели израсходовано 1 миллион 196 тысяч 451 рублей;
  • на оплату электрической энергии, обслуживание и установку светильников израсходовано 563 тысячи 149 рублей;
  • на работы по благоустройству населенных пунктов и вывоз мусора израсходовано 606 тысяч 839 рублей;
  • оставшиеся средств в размере 63 тысячи 749 рублей потрачены на приобретение стройматериалов, дорожных знаков, запчастей к мотокосам и ГСМ.

         Так же, начиная с 2011 года, область выделяла межбюджетные трансферты за активную работу органов местного самоуправления по введению самообложения. За три года в бюджет Унинского городского поселения поступило  3 миллиона 449 тысяч 504 рубля. А это дополнительные деньги Они дали возможность поселению участвовать в различных федеральных и областных программах, внося свою долю финансирования в них. Это: переселение из ветхого и аварийного жилья,   капитальный ремонт многоквартирных домов,   ремонт дорог и придомовых территорий,   участие в местных инициативах.  Так же снесено 18 аварийных жилых домов, проложены и отремонтированы тротуары, проведена работа по уборке старых деревьев, приобретены и установлены урны для мусора, отремонтированы бельемойки, вывозился и в настоящее время по поселку вывозится мусор.

         Так, за счет небольших денежных средств населения мы можем существенно изменить облик нашего районного центра.

         Помните об этом, идя на референдум 8 сентября 2013 года.