Главная » Пресс-служба » Делегация Унинского района приняла участие в областном педагогическом совещании

Делегация Унинского района приняла участие в областном педагогическом совещании

19.08.2013

Делегация Унинского района приняла участие в областном педагогическом совещании15 августа в г. Кирове состоялось областное педагогическое совещание «Итоги деятельности и задачи органов исполнительной власти и педагогических коллективов в условиях модернизации общего образования и реализации закона «Об образовании».

В пленарном заседании областного совещания принял участие Губернатор Н.Ю. БЕЛЫХ.

Глава областного департамента образования А.М. ЧУРИН в своем докладе подвел итоги деятельности и сформулировал задачи органов исполнительной власти и педагогических коллективов в условиях модернизации общего образования.

По словам начальника управления образования администрации района Н.В. ШУТОВОЙ программа областного совещания была очень своевременной и актуальной. Обсуждались наиболее насущные для системы образования вопросы: новый законопроект «Об образовании», реализация комплекса мер модернизации дошкольного образования, ситуация с педагогическими кадрами в области, обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.