Главная » Пресс-служба » Главы поселений района обсудили основные направления деятельности, обозначили задачи на будущее

Главы поселений района обсудили основные направления деятельности, обозначили задачи на будущее

15.08.2013

7 августа состоялось совещание с главами, заместителями глав сельских и городского поселений района.

 

С обзором об исполнении бюджетов поселений за 7 месяцев текущего года выступила  Т.Г. Бердова, начальник финансового управления.  Как показывают итоги работы за истекший период, финансовое положение  -  оставляет желать лучшего. Чтоб сократить недоимку, нужно активизировать работу как с юридическими, так  и физическими лицами о соблюдении четкой финансовой дисциплины по уплате налогов.

«Если ситуация по собираемости налогов бюджеты, особенно по погашению недоимки, в кратчайшие сроки не улучшится, мы будем вынуждены применить самые жесткие меры воздействия на неплательщиков, с привлечением контрольно-надзорных органов», - сказал глава района А.Н. Пантелеев.

 

8 сентября 2013 года в Единый день голосования во всех поселениях Унинского района пройдут местные референдумы по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на 2014 год.

 

О мероприятиях и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления по подготовке и проведению референдумов проинформировала Злобина А.А., председатель ТИК Унинского района.

 

С разъяснениями по антиалкогольному законодательству перед присутствующими выступила Н.В. Кузнецова, заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района. Так, в соответствии с требованиями, органы местного самоуправления самостоятельно устанавливают границы территорий, прилегающих к организациям и объектам, в пределах которых не допускается розничная продажа алкоголя. В настоящий момент готовится постановление администрации района, где будет указан перечень данных объектов.  

 

С 22 по 27 августа в населенных пунктах Унинского района состоятся собрания и сходы граждан по участию в проекте по поддержке местных инициатив в 2014 году с участием представителей Всемирного банка. На собраниях населением определяется проблема, решаемая в рамках проекта. Основные задачи по подготовке и проведению собраний и сходов, стоящие перед главами поселений озвучила О.М. Попцова, заведующая организационным отделом.

 

Заместитель главы администрации Н.Е. Колотова подвела предварительные итоги участия в различных конкурсах и проектах экологической направленности, особо отметив активность Елганского, Сардыкского, Сосновского поселений. Затем  остановилась на профилактике преступлений и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних на территории муниципальных образований района. «Это очень важная направление работы, которое находится на контроле у правительства области, поэтому подходить к нему надо очень ответственно», - сказала Надежда Евгеньевна.

 

Глава района А.Н. Пантелеев поблагодарил всех присутствующих за подготовку и организованное проведение Дня района.

Подводя итог совещанию, глава района сказал: «Объем работ предстоит колоссальный. Поэтому надеюсь на взаимное сотрудничество. Нам нужно и дальше, с полной отдачей работать на благо Унинского района».