Главная » Пресс-служба » День великой трагедии и великого мужества

День великой трагедии и великого мужества

27.06.2013

22 июня состоялась возложение цветов к памятнику воинам-унинцам, приуроченная к одной из самых трагичных дат в истории нашей страны - Дню памяти и скорби.

Вспомнить тех, кто защитил страну, спас её ценою собственной жизни пришли ветераны, представители коллективов предприятий, учреждений и организаций Унинского района, учащиеся школ.

В сельских поселениях также состоялись возложения цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, людские потери СССР составили 26,6 млн. человек.

25 октября 2007 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Он включает в перечень памятных дат России памятную дату - «22 июня - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 год)». В этот день на территории всей России приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и телепередачи.

День великой трагедии и великого мужества