Главная » Пресс-служба » Сотрудники МЧС провели экскурсию в пожарную часть

Сотрудники МЧС провели экскурсию в пожарную часть

18.04.2024

17 апреля 2024 года с учениками КОГОБУ СШ С УИОП пгт Уни проведена  экскурсия в пожарно-спасательной части №57 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кировской области.

Дети познакомились с профессией пожарного, узнали, какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в пожарной части, а также вспомнили, что нужно делать, чтобы не случился пожар, а главное, как нужно вести себя, если пожар все-таки случился.

Ребятам продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные машины. Сотрудники пожарной части подробно рассказали о машинах, что с ними связано, как они устроены, чем оборудованы. С не меньшим любопытством дети исследовали пожарный автомобиль, некоторые даже успели в нем посидеть.

Дети были очень удивлены. Оказалось, что пожарная машина таит в себе целый арсенал для тушения пожара. Гости пожарной части могли не только воочию увидеть средства пожаротушения, но и примерить настоящее снаряжение пожарных.

Ребята остались довольны и поблагодарили организаторов за такую интересную и подробную экскурсию. В заключительной части экскурсии детям еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности и способах вызова пожарной охраны по мобильному телефону, ведь теперь чтобы позвонить с мобильного телефона в службу пожарной охраны и реагирования на чрезвычайные ситуации - нужно набрать трёхзначные телефонные номера 101, 102, 103.

По информации ОНДПР Унинского района и 57 ПСЧ.