Главная » Пресс-служба » Еще в 7 районах Кировской области подходы к школам и детсадам сделают безопасными

23.01.2024

В 2024 году в Кировской области продолжится работа по устройству пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями. Работы выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Владимиром Путиным.

Так, новые пешеходные переходы обустроят в Кильмезском и Шабалинском районах, Мурашинском и Унинском муниципальных округах, а также в Кильмезском, Тужинском и Восточном городских поселениях.

— Пути к детским образовательным учреждениям мы продолжаем делать безопасными. Эти меры необходимы, чтобы «зебра» стала максимально заметна в любое время суток, а также обращаем внимание водителей на снижение скорости при подъезде к пешеходным переходам, — прокомментировал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

Решение о предоставлении поддержки муниципалитету из бюджета принимаются на основании заявки муниципального образования при условии наличия разработанных и согласованных с Госавтоинспекцией документов.

Напомним, что в 2023 году были обустроены пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений в Советском и Юрьянском городских поселениях и в городе Котельнич.

Пресс-центр Правительства Кировской области