Главная » Пресс-служба » Состоялось расширенное межведомственное заседание областного рыбохозяйственного совета.

Состоялось расширенное межведомственное заседание областного рыбохозяйственного совета.

23.04.2013

В его работе приняли участие представители территориальных органов УМВД, МЧС, линейного отдела МВД России на транспорте, отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, а также представители общественных организаций, областных центров охраны и использования животного мира и охраны окружающей среды и природопользования.

 

 Как сообщили в областном управлении охраны и использования животного мира, главной темой повестки стала готовность ведомств к весенне-нерестовому периоду.

 

 Для обеспечения естественного воспроизводства и сохранения рыбных запасов в рыбохозяйственных водоёмах региона Правительством области принято распоряжение № 94 «О весенне-нерестовом периоде 2013 года». В соответствии с распоряжением с распаления льда до 10 июня запрещен лов (за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста).

 

 На территории муниципальных районов и городских округов к началу весенне-нерестового периода должны быть изданы распоряжения с целью активизации работы по охране окружающей среды, в том числе на водных объектах общего пользования, расположенных на подведомственных территориях.

 

Источник https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=48681