Главная » Пресс-служба » Заседание Совета районной организации ветеранов

Заседание Совета районной организации ветеранов

30.11.2023

29 ноября состоялось заседание Совета районной организации ветеранов.

Художественный руководитель Унинского Центра культуры и досуга С.А. Пешкина ознакомила с Положением о районном конкурсе-фестивале творчества ветеранов "На активной волне", который посвящен 95-летию Унинского района.

Цели конкурса-фестиваля:

• активизация деятельности и создание новых ветеранских творческих коллективов,
  • выявление талантливых, ярких исполнителей и мастеров декоративно-прикладного творчества,
  • раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения,
  • организация досуга населения.

В конкурсе могут принять участие как солисты, так и дуэты, коллективы художественной самодеятельности учреждений и организаций, трудовых коллективов Унинского муниципального округа.

В рамках 95-летия Унинского района, Года семьи-2024 планируются мероприятия с привлечением ветеранских организаций.

Заместитель главы администрации округа Н.Е. Колотова обратилась к членам Совета местной организации внести предложения по проведению мероприятий, посвященных юбилею района: предоставить кандидатуры на чествование юбиляров, заслуженных ветеранов, для внесения в памятную книгу "Люди Унинского района".

На Совете избрана рабочая группа по организации установки мемориальных досок адмиралам Ю.А. Метелеву, С.А. Миронову.

На заседании Совета заместителем председателя районной организации ветеранов избрана Н.В. Шарыгина - председатель ветеранской организации дорожного отдела.