Главная » Пресс-служба » В деревне Малый Полом прошел День профилактики

В деревне Малый Полом прошел День профилактики

22.11.2023

Дни профилактики проводятся в территориальных отделах на регулярной основе с целью информирования населения, уменьшения количества преступлений, создания безопасных условий жизни, как для несовершеннолетних, так и взрослых.

В работе схода приняли участие заместители главы администрации округа Н.Е. Колотова и И.Г. Машковцев, начальник пункта полиции "Унинский" В.Л. Трухин, главный врач Унинской Центральной районной больницы А.В. Киселев, исполняющий обязанности заведующего отделом общественной безопасности администрации округа Г.Т. Гимранов, заведующая отделением срочного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения К.С. Ивонина, председатель районной организации ветеранов Т.Ф. Калитова.

В рамках мероприятия до жителей доведена информация о состоянии преступности на территории округа, в том числе среди несовершеннолетних, о статистике заболеваемости на территории округа, о реализации инициативных проектов, о профилактике алкоголизма, семейного неблагополучия в сфере семейно - бытовых отношений.

Также представитель комплексного центра социального обслуживания в Унинском районе проинформировала о предоставляемых услугах центра.

Теме пожарной безопасности на сходе уделено особое внимание. С жителями проведены профилактические беседы о соблюдении правил при использовании печей в осенне-зимний период. По линии гражданской обороны проведена учеба.

С ветеранами обсудили вопросы, касающиеся деятельности совета ветеранов.

Сход граждан является важным инструментом для повышения гражданской активности и ответственности, а также укрепления связей между гражданами и субъектами профилактики.