В Кировской области принято решение ограничить движение грузового транспорта (свыше 3,5 тонн) по автомобильным дорогам Кировской области регионального и межмуниципального значения

22.11.2023

❗️Причина – непрекращающийся снегопад, боковой ветер, плохая видимость. Фуры попросту не смогут заехать на подъёмы на трассах.

❗️Проехать будет нельзя с 20:00 среды, 22 ноября, до 20:00 четверга, 23 ноября

— Погодные условия вновь вносят коррективы в жизнь транспортных артерий региона. Из-за круглосуточного снегопада, метели и гололедицы принято решение закрыть для фур уже не только федеральную трассу. Несмотря на то, что к непогоде в регионе готовились, заранее предупреждали автовладельцев, справиться со стихией не так просто. Поэтому, чтобы обойтись без аварий, а тем более трагедий на дорогах, принято решение ограничить движение грузового транспорта во всем регионе, — прокомментировал министр транспорта Алексей Петряков.

Министерство транспорта Кировской области