Главная » Пресс-служба » От Кирова до границы с Пермским краем ограничили движение большегрузов

От Кирова до границы с Пермским краем ограничили движение большегрузов

22.11.2023

В Кировской области из-за сильного снегопада принято решение ограничить движение грузового транспорта (свыше 3,5 тонн) по участку федеральной трассы P-243 от Кирова до границы с Пермским краем.

Ограничение будет действовать с 10:00 часов 22 ноября до 12:00 часов 23 ноября.

— По прогнозу, 22 ноября целый день ожидается снегопад. Дорожная техника работает круглосуточно. Но для большегрузов в таких погодных условиях каждый подъем в гору становится препятствием. Для сохранения безопасности на дорогах принято решение ограничить движение грузового транспорта, — поясняет министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

Напомним, что губернатор Кировской области Александр Соколов поручил дорожным службам оперативно реагировать на ухудшение погодных условий и вводить ограничения для сохранения жизни и здоровья людей.

Пресс-центр Правительства Кировской области