Главная » Пресс-служба » Сумма уплаченных кировчанами имущественных налогов приближается к миллиарду

Сумма уплаченных кировчанами имущественных налогов приближается к миллиарду

10.11.2023

УФНС России по Кировской области обращает внимание жителей региона, что до завершения срока уплаты имущественных налогов осталось менее месяца. Физическим лицам - владельцам имущества, транспорта, земельных участков необходимо произвести оплату исчисленных имущественных налогов за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.

По данным на 6 ноября 2023 в бюджет поступило 38,8% от исчисленных сумм. Общая сумма поступлений – 919 миллионов рублей. Из них налог на имущество - 350 миллионов 302 тысячи рублей, транспортный налог - 510 миллионов 752 тысячи рублей, земельный налог - 58 миллионов 807 тысяч рублей.

Обращаем ваше внимание, что по истечении срока уплаты - 1 декабря - владельцы имущества, не уплатившие имущественные налоги, автоматически становятся должниками. При этом сумма долга будет увеличиваться ежедневно – за счет начисления пени.

Напоминаем, что самый удобный способ уплаты – через онлайн-сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин».

Получить дополнительную информацию можно по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.