Главная » Пресс-служба » В Кировской области ввели круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах

В Кировской области ввели круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах

13.11.2023

Сегодня, 13 ноября, из-за сильного снегопада ночью, ухудшения погодных условий и дождя АО «Вятавтодор» усиленно работал дорогах региона.

По данным подрядчика, на утро 13 ноября, было выведено больше 90 единиц снегоуборочной техники.

Вечером и ночью на дороги Кировской области дорожники также выведут максимально возможное количество техники.

Работа будет вестись до полного устранения последствий снегопада и последствий повышения температуры.

- Мы отслеживаем погодные условия, в регионе в ближайшие пару дней обещают мокрый снег с усилением ветра, что значительно ухудшит обстановку на дорогах, - рассказал министр транспорта Алексей Петряков. – Подрядчики и субподрядчики готовят к выводу на дороги дополнительную технику. Предупреждаю автомобилистов — будьте аккуратными и обращайте внимание на установленные ограждения и дорожные знаки.

В регионе ввели круглосуточный мониторинг ситуации на дорогах.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Правительство области