Главная » Пресс-служба » На стенде Кировской области на выставке «Россия» завершаются финальные работы

На стенде Кировской области на выставке «Россия» завершаются финальные работы

31.10.2023

Сегодня на ВДНХ работают представители всех регионов РФ, курирующие подготовку к Международной выставке-форуму «Россия». На стенде Кировской области идут завершающие подготовительные работы. Экспозиции всех регионов-участников расположатся в 75 павильоне ВДНХ.

Губернатор Кировской области Александр Соколов при разработке концепции стенда поставил задачу представить и культуру, и историю региона, сегодняшние достижения, и перспективы развития. Чтобы гости экспозиции увидели динамику развития территории, и узнали больше о ее туристическом и промышленном потенциале.

- Убедились вместе с коллегами, что у нас на стенде практически все готово - идут последние подготовительные работы. Например, сегодня заняли своё место куклы кировской фабрики «Весна» - эта полка обязательно привлечет внимание детей. Афиша юбилейных мероприятий 650-летия города Кирова и каталог всех предприятий региона появились на экранах. Рядом с деревянным домом сегодня появились ароматные ели, - рассказал курирующий подготовку стенда первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Изюминкой стенда и всего павильона стал деревянный дом. Он не только отражает колорит, но и символизирует деревообрабатывающую отрасль региона и деревянное домостроение. О достижениях настоящего расскажут с помощью предприятий, которые сегодня достойно представляют наш регион, в том числе на мировом уровне. Создан электронный каталог с товарами, который можно полистать прямо на стенде. Об истории и культуре расскажут видео-ролики и фильмы, которые смогут увидеть гости. Узнать подробности и сориентироваться во всех возможностях помогут обученные стендисты в фирменном мерче с символикой дымковской игрушки и утвержденного дизайна 650-летия Кирова.

- Очень приятно, что стенд Кировской области привлекает внимание практически всех присутствующих. Так, например, телеканал «Россия» очень заинтересовался стеной из настоящего мха и двигающейся «Дымковской барыней». Уверен, на нашем стенде будет интересно каждому гостю. Приглашаем всех на выставку «Россия»! – подытожил Дмитрий Курдюмов.

Пресс-центр Правительства Кировской области