Главная » Пресс-служба » Кировский Росреестр напоминает о сокращении сроков регистрации недвижимости

Кировский Росреестр напоминает о сокращении сроков регистрации недвижимости

20.10.2023

Управление Росреестра по Кировской области напоминает, что сокращены сроки кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

Теперь при условии, что на регистрацию представлен полный пакет документ, не более 2-х рабочих дней отводится на:

1. регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе ипотеки жилого помещения;
  2. кадастровый учет объектов недвижимости;
  3. кадастровый учет и (или) регистрацию прав на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства гаража для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и (или) в отношении зданий, сооружений или объектов незавершенного строительства, расположенных на таких земельных участках;
  4. по заявлениям, принятым филиалом ППК «Роскадастр» в ходе выездного приема.

Документом установлен срок не более 5-ти рабочих дней для единой процедуры осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.

В пресс-службе управления сообщили, что Росреестр сократил средний срок кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость до двух рабочих дней. Достичь такого результата удалось благодаря увеличению числа электронных сделок с недвижимостью и переходу ведомства на безбумажный документооборот с Центром государственных услуг «Мои документы».