Главная » Пресс-служба » Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в частных домах

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в частных домах

17.10.2023

Ежегодно с наступлением зимних холодов и началом отопительного периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Основными причинами становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

В целях профилактики пожаров в жилье, а также гибели и травмирования людей сотрудники государственного пожарного надзора провели рейды в частных домах Унинского района. В рамках профилактических мероприятий специалисты МЧС разъяснили гражданам, как обезопасить свой дом и не допустить пожара. Они также провели обследования противопожарного состояния жилого фонда, напомнили людям правила эксплуатации отопительных приборов, меры пожарной безопасности, а также способы тушения огня и действия при пожаре.

По информации ОНДПР Унинского района.