Главная » Пресс-служба » 25 июля 2023 года состоялось заседание штаба Добровольной народной дружины Унинского муниципального округа

25 июля 2023 года состоялось заседание штаба Добровольной народной дружины Унинского муниципального округа

28.07.2023

Информацию о работе ДНД Унинского муниципального округа представил Трухин В.Л., начальник пункта полиции «Унинский». 

Как он отметил в своем выступлении, Добровольная народная дружина работает, в ней состоит 37 дружинников. В ежедневном режиме происходит патрулирование мест с массовым пребыванием людей, а также иных значимых объектов.  


В соответствии с повесткой дня был также рассмотрен протокол заседания координационного органа (штаба) народных дружин Кировской области от 12.07.2023 № 14,  обсуждены меры по его выполнению.

 

Итогом заседания штаба стали принятые решения. 

В частности,  члены ДНД примут участие в охране общественного порядка во время празднования Дня Унинского района 5 августа 2023 года. 

Ответственным исполнителям поручено организовать выполнение утвержденных планов работы.  Продолжить работу по обязательному ведению учета времени несения службы каждого дружинника, подводить итоги работы не реже одного раза в квартал. 

На командира ДНД (Ашихмин А.Л.) возложена обязанность по актуализации списков дружинников, исключению из них лиц, не принимающих участие в мероприятиях по охране общественного порядка.

 

В целях стимулирования народных дружинников за участие в охране общественного порядка на декабрь 2023 года запланированы материальные выплаты для них.  Также будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств из местного бюджета на материальное стимулирование народных дружинников в 2024 году.


А уже в ближайшее время необходимо проработать  вопрос по   страхованию членов народных дружин, подготовке ходатайств на награждение лучших членов ДНД.