Главная » Пресс-служба » Идёт операция «Дети улиц»

Идёт операция «Дети улиц»

29.03.2013

В соответствии с приказом УМВД России по Кировской области на территории района с 22 по 31 марта 2013 года проводится оперативно-профилактическая операция «Дети улиц».

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы с учащимися, их родителями, педагогическими коллективами о недопустимости нахождения в ночное время детей без сопровождения родителей, возможных административных и преступных посягательствах, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них, неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В это период проходят также проверки криминогенных мест, неблагополучных семей, несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. Не остаются без внимания и учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, где проходят проверки на предмет самовольных уходов детей, условий их содержания, организации воспитательной работы, состояния инженерно-технической укрепленности и контрольно-пропускного режима. Проводятся мероприятия, направленные на выявление, пресечение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, принятие мер в соответствии с действующим законодательством.

Ответственным за проведение данной операции являются и.о. начальника отдела ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» С.А. Брызгалов и инспектор по делам несовершеннолетних Е.В. Гребенкина.

С. Брызгалов,

и.о. начальника ПП «Унинский»

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 29.10.2021
Место: администрация района( малый зал, 1 этаж)

Совещание с главами поселений

Дата: 28.10.2021
Место: администрация района ( малый зал, 1 этаж)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Обучение по гражданской обороне и пожарной безопасности

Дата: 27.10.2021, 28.10.2021
Место: администрация района (3 этаж)
Начало: с 10:00 до 14:00