Главная » Пресс-служба » Идёт операция «Дети улиц»

Идёт операция «Дети улиц»

29.03.2013

В соответствии с приказом УМВД России по Кировской области на территории района с 22 по 31 марта 2013 года проводится оперативно-профилактическая операция «Дети улиц».

 

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники полиции проводят разъяснительные беседы с учащимися, их родителями, педагогическими коллективами о недопустимости нахождения в ночное время детей без сопровождения родителей, возможных административных и преступных посягательствах, совершенных как несовершеннолетними, так и в отношении них, неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

 

 В это период проходят также проверки криминогенных мест, неблагополучных семей, несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел. Не остаются без внимания и учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, где проходят проверки на предмет самовольных уходов детей, условий их содержания, организации воспитательной работы, состояния инженерно-технической укрепленности и контрольно-пропускного режима. Проводятся мероприятия, направленные на выявление, пресечение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, принятие мер в соответствии с действующим законодательством.

 Ответственным за проведение данной операции являются и.о. начальника отдела ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» С.А. Брызгалов и инспектор по делам несовершеннолетних Е.В. Гребенкина.

 

С. Брызгалов,

и.о. начальника ПП «Унинский»