Главная » Пресс-служба » Кировский Росреестр провел квест для студентов ВятГУ

Кировский Росреестр провел квест для студентов ВятГУ

26.05.2023

2023 год юбилейный для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). В соответствии с календарём Большого Росреестра месяц май объявлен месяцем геодезии под хэштегом «Сохраним геодезические пункты вместе!».

 

Региональным Росреестром совместно с ВятГУ | Вятский государственный университет организовано проведение научно-практического геодезического квеста «Геодезическое наследие».

Мероприятие началось со вступительного слова заместителя руководителя кировского Росреестра Виталия Русинова, который поприветствовал преподавателей и студентов вуза, проинформировал о деятельности ведомства. Виталий Афонасьевич напомнил, что в 2022 году на территории города Кирова появился первый в Кировской области пункт ФАГС.

Представители Росреестра Наталья Спиридонова и Ольга Зяблых рассказали о порядке проведения квеста, в ходе которого студенты смогут самостоятельно оценить особенности одной из многочисленных сторон профессиональной геодезической деятельности и выполнят практические задания на местности.


Студенты разделились на 6 команд по пять человек. В ходе квеста студентам было необходимо решить разнообразные геодезические задачи и найти пункты государственной геодезической сети, чтобы перейти на следующий этап. 

В ходе первого этапа квеста студентам была дана теоретическая информация, а в ходе второй части квеста была проведена интеллектуальная разминка в направлении геодезии и поставлена задача максимально быстро найти все геодезические пункты по разработанному маршруту.


Все команды успешно справились с заданиями, и по окончанию квеста были награждены сертификатами, фирменными ручками с логотипом Росреестра и сладкими призами. Подобные мероприятия активизируют познавательную деятельность, студенты получают как теоретические, так и практические навыки.


Особую благодарность хочется выразить всему педагогическому составу и руководству Вятского государственного университета.