Главная » Пресс-служба » Почта России рассказала, какие книги жители Кировской области приобретают на почте

24.05.2023

Почта России проанализировала продажу книг в почтовых отделениях региона. С января по апрель 2023 г. жители Кировской области приобрели около 5 000 книг, из них 4 800 - детская литература.

96 % от приобретённых жителями Кировской области на почте книг составляет детская литература. Чаще всего жители региона выбирают обучающие издания с заданиями на развитие логики, внимания, памяти и письма.

В приоритете у жителей сборники сказок, стихотворений и песенок, игр, головоломок, наклеек. Самые востребованные авторы - Н. Носов, книги из серии «Школьная библиотека»: А. Волков «Волшебник Изумрудного города», Д. Дефо "Робинзон Крузо", Р. Киплинг "Рикки-Тикки-Тави", Л. Гераскина "В стране невыученных уроков" и другие.  Юные кировчане также интересуются современными детскими изданиями о героях мультфильмов «Барбоскины», «Синий трактор», «Три кота», «Фиксики», «Смешарики».

«Отрадно, что традиционные печатные книги и их авторы всё также пользуются признанием юного читателя и составляют здоровую конкуренцию современным электронным гаджетам», - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.