Главная » Пресс-служба » Приобретено оборудование для предоставления услуг в рамках электронного взаимодействия

13.03.2013

Приобретено оборудование для предоставления услуг  в рамках электронного взаимодействия

В целях осуществления межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг приобретено необходимое оборудование, в том числе компьютеры со специальной программой «VipNet». Данные автоматизированные рабочие места (АРМ) установлены в администрациях Унинского района, Унинском городском поселении, Елганском и Порезском сельских поселениях.

Эти комплексы позволят избавить заявителя от необходимости обращения в какие-либо иные органы за дополнительными документами, при обращении гражданина для предоставления какой-либо муниципальной услуги. Органы местного самоуправления, оснащенные АРМами, будут  запрашивать их самостоятельно у организаций, ответственных за предоставление необходимой информации и документов.