Главная » Пресс-служба » Почта России помогла детям, перенесшим тяжелые заболевания встретиться с футболистами ПФК ЦСКА

Почта России помогла детям, перенесшим тяжелые заболевания встретиться с футболистами ПФК ЦСКА

16.05.2023

13 мая на домашнем матче Профессионального футбольного клуба ЦСКА в Москве вместе с футболистами вышли 25 детей – подопечные благотворительного фонда ЭНБИ, помогающего детям с диагнозом «нейробластома», и Национального РДКМ. Акция прошла в партнерстве с Почтой России. В церемонии приняли участие и ребята из Кировской области. 

 

Выход футболистов на игру с детьми – это международная традиция, соединяющая спорт, детские мечты и благотворительность. За два десятилетия, участниками этой церемонии стали десятки тысяч людей по всему миру. Почта России, которая является официальным спонсором ПФК ЦСКА, пригласила на эту церемонию детей, перенесших тяжелые заболевания, которым поддержку оказывают благотворительные фонды Энби и Национальный РДКМ. Оба фонда помогают бороться с онкозаболеваниями и реализуют совместные благотворительные проекты с Почтой России. 

 

«Мы понимаем, как важны положительные эмоции для детей, которые борются с тяжелыми болезнями. Вместе с нашими партнерами мы рады дать им возможность встретиться с футболистами, выйти на футбольное поле, посмотреть матч на трибунах одного из лучших стадионов России и зарядиться позитивом», – сказала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз. 

 

Помимо ребят из Кировской области на встречу с футболистами приехали дети из Московской, Ленинградской, Амурской, Вологодской, Калужской, Нижегородской, Рязанской, Новосибирской, Волгоградской, Ярославской, Челябинской, Самарской, Владимирской, Вологодской областей, Алтайского края и Республики Татарстан. 

 

По окончании церемонии дети вместе с родителями разместились в комфортном семейном секторе и посмотрели футбольный матч между ПФК ЦСКА и Торпедо. Матч закончился победой ПФК ЦСКА.