Главная » Пресс-служба » В Оренбурге Магомедсалам Магомедов и Игорь Комаров посетили ПО «Стрела»

В Оренбурге Магомедсалам Магомедов и Игорь Комаров посетили ПО «Стрела»

15.05.2023

10 мая 2023 года в Оренбурге заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Оренбургской области Денис Паслер осмотрели перспективные разработки производственного объединения «Стрела».


Визит начался с музея под открытым небом, где гостям рассказали о развитии предприятия – за время работы ПО «Стрела» участвовало в создании образцов авиационной, космической, военной техники и ракетного вооружения и сегодня представляет собой уникальный многопрофильный комплекс. Директор ПО «Стрела» Александр Маркман рассказал о технических и технологических возможностях компании и представил продукцию для ОПК: предприятие работает стабильно и устойчиво; помимо оборонзаказа, есть также контракты с зарубежными партнерами. 


Магомедсалам Магомедов, Игорь Комаров и Денис Паслер ознакомились с производством боевой техники для Вооруженных Сил РФ и с выпуском деталей и сборочных единиц для гражданской авиации.

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что предприятие является образцом высокотехнологичного производства, которое способно решать самые сложные задачи импортозамещения, выпуска качественной продукции военного и гражданского назначения.


Сегодня ПО «Стрела» – одно из ведущих предприятий ВПК РФ; входит в «Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».


Справочно:

Предприятие основано в 1928 году в г. Ленинграде, в 1941 году эвакуировано в г. Оренбург. В настоящее время в рамках кооперации ПО «Стрела» сотрудничает с ведущими авиационными и ракетно-космическими предприятиями страны.