Главная » Пресс-служба » Сегодня исполнился год, как нашу Кировскую область возглавил Александр Валентинович Соколов

Сегодня исполнился год, как нашу Кировскую область возглавил Александр Валентинович Соколов

11.05.2023

Сегодня исполнился год, как нашу Кировскую область возглавил Александр Валентинович Соколов.
Какие изменения произошли у нас в районе с приходом Александра Валентиновича?!

В августе 2022 года Александр Валентинович посетил наш Унинский район. Встретился с активными жителями, обсудил актуальные для района проблемы.

⚡Сдвинулся с мертвой точки вопрос с ремонтом улицы Партизанская в поселке Уни. На асфальтирование улицы из областного бюджета выделено 50 млн.руб. Улица имеет песчано-гравийное покрытие, является одной из самых загруженных в транспортном отношении. Люди задыхаются от пыли. Более 10 лет этот вопрос никак не решался. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Активно взаимодействуем в данном направлении с профильными министерствами.

⚡Очень значимым для всех стало решение губернатора о выделении денежных средств на борьбу с борщевиком Сосновского. Нашему району выделено 534,4 тыс.руб.На сегодня определен подрядчик. В ближайшее время будет подписан контракт на выполнение данных работ по уничтожению этого злостного сорняка.

⚡Особое внимание уделяется губернатором муниципальным дорогам. Впервые на ремонт муниципальных дорог из областного бюджета выделен 1 млрд.руб., в том числе нашему району - 16 млн.руб. Улицы, которые будут ремонтироваться в 2023 году, определены по итогам голосования жителей.

⚡В детском саду "Ручеек" пгт.Уни будут установлены система автоматической установки пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей в двух корпусах , что обеспечит безопасность наших детей. На данный вид работ также выделены денежные средства. Заключен контракт на сумму 2 422 362,44 руб. Срок выполнения работ до 31 июля текущего года.

⚡Финансирование на реализацию проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области увеличено на 100 млн.руб. Что позволило увеличить количество победителей. Наш район дополнительно реализует 1 проект. В 2023 году будет реализовано 4 проекта.

И все это благодаря грамотному подходу к управлению областью!
Спасибо, Александр Валентинович!
Желаю Вам успехов в Вашей деятельности на благо Кировской области!

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество🤝


Глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова