Главная » Пресс-служба » Почта России доставляет кировским садоводам посылки с саженцами из российских питомников

Почта России доставляет кировским садоводам посылки с саженцами из российских питомников

5.05.2023

Почта России начала доставку посадочного материала из крупнейших российских питомников во все регионы страны. Ежегодно кировские садоводы получают порядка 30 000 отправлений с саженцами. 


Кировские садоводы-любители заказывают посадочный материал с доставкой Почтой России из крупных питомников Ростовской, Самарской, Московской, Свердловской, Челябинской областей, республики Татарстан. Особой популярностью у кировских садоводов пользуется товар из уральских питомников, которые отправляют почтой порядка 100 000 – 150 000 посылок. Чаще всего жители региона заказывают посадочный материал из питомника Алапаевска, в ассортименте которого свыше 710 наименований кустарников и декоративных растений. 


Отправители подготавливают деревья и кустарники к транспортировке особенным образом. Для защиты корневой системы сотрудники питомников используют пластиковые контейнеры, полиэтиленовую плёнку и мох. Почта России уделяет также отдельное внимание почтовой обработке и сортировке таких посылок: их доставка осуществляется в сжатые сроки. 


Каждая посылка получает трек-номер, по нему получатель может отследить местонахождение своего заказа. Почта России начинает доставку посылок с саженцами с конца марта – начала апреля и завершает в конце мая.