Главная » Пресс-служба » Почта России выпустила открытки с природными достопримечательностями Кировской области

Почта России выпустила открытки с природными достопримечательностями Кировской области

28.04.2023

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с природными красотами и достопримечательностями Кировской области. Они пополнили серию о знаковых местах России. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».


В лимитированную серию вошли пять вариантов открыток с изображениями заповедных природных мест Кировской области. Среди них парк им. С.М. Кирова в областном центре (автор Галина Новинская), река Кукарка в Фалёнском районе (автор Дмитрий Медянцев), пос. Окунёво Лебяжского района (автор Евгений Карепанов), «Золотые острова» в Верхнекамском районе и рыбная ферма в пос. Черная Холуница Омутнинского района (автор Михаил Устюжанин). 


Тираж каждого вида открыток – 1000 экземпляров. Открытки уже можно приобрести в почтовых отделениях Кировской области.


«Традиция отправлять открытки из путешествий становится все более популярной. Отправляя открытки с достопримечательностями области, мы не только делимся своими впечатлениями, оставляя память о путешествии, мы рассказываем друзьям и знакомых о красотах, самобытности и особенностях вятской земли. И нам будет приятно, если, увидев эти красивые и необыкновенные места, у жителей других регионов возникнет желание увидеть их воочию», —  отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.


Отметим, что всего в новой серии вышли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов страны. Наряду с Кировской областью в серию вошли открытки с видами Амурской, Брянской, Иркутской, Курганской, Курской, Липецкой, Магаданской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Тамбовской, Томской и Ульяновской областей, Забайкальского края, Удмуртской и Чувашской Республик, Ненецкого и Чукотского автономных округов, а также Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.


Изображения со всех открыток из лимитированной серии мы собрали здесь: https://pochta-travel.ru/postcards/