Главная » Пресс-служба » Заседание антитеррористической комиссии Унинского района

Заседание антитеррористической комиссии Унинского района

24.04.2023

Усиление мер общественной безопасности и готовность к работе всех служб округа в праздничные дни обсудили на заседании антитеррористической комиссии.


Вопрос о мерах по обеспечению правопорядка и общественной   безопасности, предотвращению проявлений террористического характера в период проведения праздников Весны и Труда и 78-й годовщины Дня Победы был рассмотрен членами антитеррористической комиссии.

Заслушав информацию исполняющего обязанности начальника ПП « Унинский» МО МВД России   «Куменский» А.С. Стародумова,   комиссия приняла решение: органам внутренних дел обеспечить охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

 

ВАЖНО: органы внутренних дел вправе приостановить или прекратить мероприятия в случае возникновения опасности для жизни и здоровья граждан, а также в других, предусмотренных законом случаях.

 

На заседании комиссии заслушан доклад начальника управления культуры администрации округа о принимаемых мерах по повышению антитеррористической защищенности подведомственных учреждений и мест массового пребывания людей на территории   округа.



По итогам заседания антитеррористической комиссии, члены комиссии решили  усилить меры по общественной безопасности в период проведения майских праздников..