Главная » Пресс-служба » Кировским отправителям крупных грузов теперь доступна услуга страхования

Кировским отправителям крупных грузов теперь доступна услуга страхования

26.04.2023

Почта России и страховая компания «АМТ Страхование» запустили услугу страхования почтовых отправлений для юридических лиц. Сейчас кировские компании, отправляющие грузы Почтой, могут застраховать свои отправления на сумму до 300 млн рублей.   

 

Широкий спектр услуг страхования ранее был доступен во всех отделениях Почты для физических лиц, новый сервис открывает возможность страхования доставки грузов для юридических лиц. Это направление деятельности Почты России активно развивается. Ассортимент бизнес-отправлений Почтой самый широкий: от косметической продукции, обуви и детских игрушек до мебели, техники и мотоциклов. За 2022 год Почта России отправила из Кирова более 16 000 крупногабаритных грузов весом до 500 кг, включая мотоциклы и велосипеды, требующие особого внимания и аккуратности при доставке.


Процедура оформления страхового полиса максимально удобна для клиентов и занимает совсем немного времени. Для того чтобы застраховать почтовое отправление, достаточно обратиться к клиентскому менеджеру. Стоимость страховой программы составляет 0,5% рублей от объявленной стоимости отправления. В качестве подтверждающих документов клиент получает страховой полис и чек. Страховая защита начинает действовать с даты отправки. Страхование осуществляется на случай утраты или повреждения груза при перевозке отправления.


«Почта России ежегодно расширяет возможности для бизнес-отправок разных грузов, в том числе крупногабаритных. О популярности услуги говорит значительный рост бизнес-отправлений за 2022 г. по сравнению с предыдущим годом. Уверены, что новый страховой сервис будет востребован и позволит региональному бизнесу и дальше расширять ассортимент грузов, отправляемых Почтой», – отметил руководитель направления «Страхование» МР Урал Почты России Олег Тихомиров.